Епископ Сергий возглавил Божественную литургию в храме Пророка Божия Илии г. Артемовского

15.04.2013

14 апреля, в неделю 4-ю Великого Поста, Преподобного Иоанна Лествичника, Преосвященный Сергий епископ Каменский и Алапаевский совершил Божественную литургию в храме Св. Пророка Божия Илии города Артёмовска.Накануне Архипастырь возглавил Всенощное бдение в храме Вознесения Господня с. Большебрусянское Асбестовско-Белоярского благочиния.

За Божественной литургией Преосвященный Сергий совершил диаконскую хиротонию. В сан диакона был рукоположен Игорь Трошин, прихожанин храма Св. Пророка Божия Илии.

В этот же день правящий архиерей посетил приход во имя Казанской иконы Божией Матери с. Арамашево Алапаевско-Артемовского благочиния, где осмотрел ход восстановительно-реставрационных работ храма.