Эстафета с факелом мира прошла по Артемовскому ГО

24.07.2014

14 и 15 июля по территории Артемовского городского округа пробежали участники самой протяжённой в мире международной эстафеты в олимпийском стиле «Бег мира».

Эта эстафета проходит более чем в 100 странах мира и охватывает 5 континентов и носит миротворческий характер.

14 июля в селе Покровском эстафету встречали представители администрации, благочинный Артемовского благочиния иерей Дионисий Корепанов и местные жители. В своем обращении к собравшимся благочинный пожелал всем мирного неба над головой, помощи Божией во всех благих начинаниях.

Участники эстафеты считают, что горящий факел — символ мира, дружбы и взаимопонимания. В олимпийском стиле они передают из рук в руки горящий факел, как символ доброй воли. Каждый человек, независимо от уровня подготовки и возраста, может принять участие в эстафете — для этого достаточно пронести зажжённый факел хотя бы несколько метров или даже просто подержать его в руках.