Финалистов Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» из Алапаевска поздравляют коллеги

28.12.2017

Мы рады поздравить наших воспитателей детских садов, ставших финалистами Всероссийского конкурса педагогов «За нравственный подвиг учителя».

Это Вера Артемьевна Томилова, ставшая сейчас заведующей Кировским детским садом, и Юлия Александровна Молокова, воспитатель Невьянского детского сада.

Обеих педагогов благословил на участие игумен Моисей (Пилатс), наместник мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской города Алапаевска, а сотрудничество с ними осуществляли Иеромонах Леонид (Солдатов) и иерей Александр Григорьев. Информационно-методический центр Администрации муниципального образования Алапаевское сопровождал Юлию Александровну и Веру Артемьевну в течение всего конкурса.

Особая сложность прошедшего конкурса состояла в том, что уменьшилось количество номинаций для работников дошкольного образования и они усложнились: раньше можно было подготовить хорошее занятие, и отправить его на конкурс, сейчас для участия в конкурсе необходимо разработать программу.

Наши педагоги стали призерами Регионального этапа, затем – Межрегионального этапа, и вышли в финал. В январе Юлия Александровна и Вера Артемьевна поедут в Москву, для награждения и участия в круглом столе. Финансовую поддержку им окажут образовательные организации, в которых они работают, и игумен Моисей (Пилатс). Заметим, наши педагоги дошкольного образования уже второй год подряд становятся финалистами данного конкурса.

Пожелаем удачи коллегам, и будем ждать их репортажи из Москвы!