Глава Екатеринбургской митрополии посетил православную выставку-ярмарку в Каменске-Уральском

14.06.2013

14 июня, в рамках архипастырского визита в Каменскую и Алапаевскую епархию митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посетил, проходящую в эти дни в городе Каменске-Уральском, I Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России».

Архипастырь благословил работу православного проекта, осмотрел всю экспозицию выставки, приложился к привезенным святыням, пообщался с участниками и гостями православной выставки-ярмарки.

Настоящим подарком владыке Кириллу стало выступление казачьего хора из станицы Некрасовская. Уникальный творческий коллектив «Сударушки», в состав которого входят старожилы станицы бабушки – казачки исполнил для архипастыря казачьи песни: от простых застольных до шуточных — задорных. Владыка Кирилл сердечно поблагодарил «Сударушек» и пригласил их с концертом на православную выставку-ярмарку, которая будет проходить в Царские Дни в городе Екатеринбурге.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поблагодарил председателя правления совета директоров ВО «Уральские выставки» Вадима Завьялова за отличную организацию выставки-ярмарки и пожелал помощи Божией всем участникам и гостям выставки.

Сегодняшний день был посвящен Асбестовско-Белоярскому благочинию Каменской епархии.

Выставка открылась молебном «На начало всякого благого дела», который возглавил благочинный Асбестовско-Белоярского округа протоиерей Георгий Духанин.

В рамках культурно-просветительской программы православного проекта выступил православный певческий хор храма во имя свт. Николая Чудотворца (г. Заречный), прихожанка храма во имя иконы Божией Матери «Державная» Людмила Дуганова. Иерей Сергей Шевелев для всех посетителей проекта и участников исполнил песни под гитару.

Напоминаем, что Православная выставка-ярмарка проходит в СК «Олимп», ул. Ленина 9. Выставка продлится до 18 июня. Время работы: с 10-00 ч. до 19-00 (13-17 июня); с 10-00 ч. до 16-00 ч. (18 июня). Вход СВОБОДНЫЙ.