Глава Слободо-Туринского района удостоен Патриаршей награды

02.09.2015

В Праздник Успения Пресвятой Богородицы благочинный Байкаловского благочиннического округа иерей Евгений Косенков вручил Патриаршую награду главе Слободо-Туринского района Михаилу Валентиновичу Кошелеву.

Не смотря на будний день, на праздничное богослужение в храме с. Слободы Туринской собралось не мало народу. Службу совершили благочинный Байкаловского благочиния иерей Евгений Косенков и настоятель иеромонах Герман (Шадрин).

После богослужения благочинный обратился к прихожанам со словами поздравления. Затем он торжественно вручил Михаилу Валентиновичу Патриаршую награду — юбилейную медаль Святого равноапостольного великого князя Владимира Киевского. Эта награда была учреждена в память 1000-летия со дня кончины Крестителя Руси.

Глава района всегда заметная личность. Михаил Валентинович своей православной веры не скрывает, бывает на богослужениях, приступает к таинствам. Его попечением в районе построен не один храм.

Свое ответное слово глава района начал с поговорки: «Один в поле не воин». Михаил Валентинович поблагодарил, всех спонсоров, откликнувшихся на его призыв и простых прихожан за поддержку и молитвы. «Эта наша общая медаль, а не заслуга меня одного», — сказал он в заключение.