Готовимся к Рождеству Христову

27.12.2016

Прихожане храма Преображенского мужского монастыря встречают Рождество Христово добрыми делами. На приходе идет сбор средств и подарков для многодетных, малообеспеченных и неполных семей.

В церковной лавке монастыря установлены кружка для пожертвований и корзины, в которые благотворители складывают игрушки, книжки, сладкие подарки, канцелярские товары, детские вещи, продуктовые наборы.

Список нуждающихся, а также пожелания благополучателей были выяснены из анкет, которые были розданы на приходе. Некоторые жертвователи постарались выполнить конкретные заявки ребятишек: кому-то хочется получить в подарок куклу, кто-то мечтает о конструкторе или машинке. Вы тоже можете исполнить детскую мечту, подарить именно то, чего ждут малыши. Узнать подробнее, в чем нуждаются дети, можно из информации, размещенной на дверях храма.

В притворе храма на стенде размещены детские рисунки, посвященные Рождеству. Конкурс «Зимние забавы» был объявлен на приходе в начале декабря, и ярких работ становится всё больше. У юных художников ещё есть шанс стать участниками этого конкурса и получить призы. Вручать их будут 15 января 2017 года после Божественной Литургии.

На подворье монастыря стараниями трудников обители и активистов инициативной группы устраивается небольшой елочный городок для маленьких прихожан. Построена снежная горка, установлена елка. Украшения на елку своими руками сделали наши умелицы-рукодельницы.

Рождество Христово уже на пороге, а дел еще предстоит немало. Если есть желающие помочь – милости просим! Работы на всех хватит. То-то будет радости ребятишкам! Говорят, ожидание праздника бывает лучше самого праздника, а когда ты сам делаешь этот праздник для других, то это вдвойне приятнее. Присоединяйтесь!