II детско-юношеский фестиваль хорового искусства прошел в Заречном

20.10.2018

В храме Покрова Божией Матери г. Заречного 13 октября состоялся II детско-юношеский фестиваль хорового искусства «Поющий ангел». Два года назад храм был освящен, и теперь фестиваль приурочен к престольному празднику – Покрова Пресвятой Богородицы.

На импровизированной сцене выступило двенадцать коллективов из Заречного, Белоярского, Асбеста и Екатеринбурга.Ребята пели как духовные песнопения, так и народные песни – очень красиво, душевно, проникновенно.

По традиции фестиваль открыло выступление академического хора «Фрески», а закрыл фестиваль сводный хор участников, который исполнил песню «Моя Россия».

День был с утра пасмурный, но во время фестиваля выглянуло солнышко и осветило всех присутствующих. После выступлений участники получили от благочинного Зареченского округа Благословенные грамоты от архиерея и главы города Заречного. Также ребятам вручили символ фестиваля — статуэтку ангела.

А зрители и слушатели получили море вдохновения и светлой радости от детского пения. Спасибо всем исполнителям, их руководителям и организаторам за такой чудесный праздник!

Вера Инюшкина