Икона Божией Матери «Табынская» доставлена к месту своего постоянного пребывания

23.12.2014

Образ Божией Матери «Табынская» благополучно доставлен к месту своего постоянного пребывания – храм Покрова Божией Матери станицы Филимоновская Изобильненского района Ставропольского края.

В пути икону сопровождали митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, протоиерей Евгений Таушканов, заместитель войскового атамана по взаимодействию с Русской Православной церковью казачий полковник Черкасов Олег Алексеевич и атаман Зауральского отдельского казачьего общества казачий полковник Зайцев Александр Николаевич.

На Ставропольской земле 17 декабря святыню встречали многочисленные священнослужители во главе с митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом, представители казачества и жители Филимоновской.

Крестным ходом пронесли Образ с окраины станицы до храма, где отслужили молебен со чтением акафиста Табынской Божией Матери.

По окончании молебна к верующим обратился митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

«Замечательно, что между казаками разных войск есть такое доброе взаимодействие. Казачество — действительно как единый народ, который объединяют казачьи традиции, православная вера и служение Отечеству», — сказал Владыка.

Напомним, что икона Божией Матери «Табынская» была изготовлена и освящена в Каменске-Уральском по заказу атамана Оренбургского войска Владимира Романова.