Икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная прибыла на Уральскую землю

02.10.2015

2 октября в 16-00 в аэропорту Кольцово торжественно встретили икону Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. Икону сопровождали митрополит Курский и Рыльский Герман и епископ Манхэттенский Николай.

На летном поле святыню встречали митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, прибывшие в Екатеринбург накануне клирики Русской Православной Церкви Заграницей: протоиерей Владимир Бойков (город Окленд, Новая Зеландия), митрофорный протоиерей Стефан Павленко (штат Калифорния, США), иерей Иаков Карлес (Австралия), духовенство, представители власти, активной общественности и СМИ.

После краткого общения в аэропорту архипастырей с прессой чудотворный образ был доставлен в Храм-на-Крови, где его встречали сотни верующих священство, военные, казаки. Торжественным богослужением на месте убиения Царской семьи начала свое пребывание святыня на Уральской земле.

В Каменск-Уральский икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная будет доставлена 7 октября в 15-30 в Свято-Троицкий кафедральный собор, где пробудет до 10 октября.

Во время пребывания святыни в Каменске-Уральском Свято-Троицкий кафедральный собор будет открыт с 07-00 до 21-00. По благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в перерыве между богослужениями перед иконой будут непрерывно совершаться молебны с акафистами.

Пресс-служба Каменской епархии, фото пресс-службы Екатеринбургской епархии