Информационно-издательский отдел Каменской епархии выпустил тематическую продукцию, посвященную преподобномученице Елисавете Феодоровне

04.10.2016

С 11 октября по 6 декабря преподобномученица Великая княгиня Елисавета и инокиня Варвара в ковчеге своими святыми мощами обойдут центральные храмы 15-и благочиний Каменской епархии, призывая благословение и милость Божию на уральскую землю. В каждом храме, где будет останавливаться ковчег, будут совершаться торжественные богослужения.

Информационно-издательский отдел епархии подготовил эксклюзивную тематическую печатную продукцию, которая будет предложена верующим, приходящим к святыне.

В память о событии за пожертвование можно будет приобрести:

• Календарь (формат А2), выпущенный к 18 июля, Дню памяти преподобномученицы Елисаветы, составленный из детских работ – рисунков и отрывков из сочинений, собранных на конкурс «Белый ангел России», который проводился Каменской епархией весной текущего года
  • Настольный календарь, приуроченный к 11 октября – дню, когда останки Великой княгини и других алапаевских мучеников были извлечены из шахты, куда их сбросили большевики. Календарь оформлен историческими фотографиями и отрывками из писем Елисаветы Феодоровны.
  • Настенный листовой календарь формата А3 – выпущен к 11 октября с изображением ковчега с мощами и схемой передвижения святыни по епархии.
  • Буклет «Алапаевск – город святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны», издан в мае текущего года.
  • Исторические фотографии Великой княгини Елисаветы Феодоровны формата А4 и А6.