Ирбитский священнослужитель благословил зимний мотопробег

12.02.2014

10 февраля группа экстремальных туристов на мотоциклах производства Ирбитского мотоциклетного завода стартовала из города Ирбита в далекий северный город Салехард. Перед отъездом настоятель ирбитского храма св. мчч. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии иерей Владимир Ананьев по просьбе путешествующих освятил технику и благословил водителей в путь.

Подобные мотопробеги, протяженностью 1500 км по дорогам Сибири проходят два раза в год – летом и зимой. Организацией экстремального туризма занимается туристическая фирма из Великобритании. Название турфирмы в переводе на русский звучит как «Авантюристы». В этом году авантюристами стали представители Австралии, Индии, Канады, США, Швеции, Германии, Португалии всего 18 человек из которых сформировали 9 экипажей. Возрастной состав очень неоднородный. Получить адреналина от сибирских морозов пожелали как молодые неопытные водители, так и уже достаточно зрелые люди.

Каждый мотопробег благословляет священник на старте, чтобы доехать без поломок и болезней до финиша. Участники заезда верят, что с помощью Божией трудная дорога не будет такой уж трудной. Ведь Господь всегда слышит наши молитвы, обращенные к Нему.

Владимир Анатольев