Ирбитское благочиние присоединилось к Российской акции «Дерево Победы»

10.05.2016

Прихожане храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии посадили деревья в честь своих близких, приближавших Великую Победу.

Пожалуй, нет в нашей стране праздника пронзительнее и трогательнее, чем 9 мая — День Победы. Это не просто великий праздник, это день памяти тех, кто всё сделал для того, чтобы небо над нашими головами было мирным.

В приходе храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии также решили отметить этот всенародный праздник. Собравшиеся на площади возле храма вспоминали своих близких, воевавших в те годы. Некоторые из ветеранов живы до сих пор, а кто-то сложил голову на поле боя, так и не узнав о победе, кто-то умер уже в мирное время…

Увы, время безжалостно ко всем, и год от года участников той страшной войны становится всё меньше, однако это вовсе не повод забывать об их подвиге, который так много значит и для всей мировой истории, и для каждой семьи. Собравшиеся рассказывали о своих родных ветеранах с особой любовью, благодарностью и со слезами на глазах.

После теплой беседы прихожане храма посадили деревья в честь своих близких на территории храма. Многие сочли это большим подарком и благодарили организаторов за уникальную возможность — создать возле храма уголок своего дома, своей семьи. Казалось, что герои тех лет незримо присутствуют здесь и безмолвно благодарят тех, кто хранит о них память.

Для детей была подготовлена викторина, малыши с радостью отвечали на вопросы и участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. Завершился праздник настоящей солдатской кашей и дружным исполнением песен военных лет.

Юлия Николаева

Фото Константина Фоминцева