Итогом акции «Подари радость на Рождество» стало крещение детей в школе-интернат

11.02.2017

В школе-интернате с. Колчедан (Каменского района) необычно завершилась акция «Подари радость на Рождество».

В спортзале на торжественной линейке иерей Ростислав Новицкий сначала рассказал о празднике Крещения, окропив педагогов и воспитанников святой водой. А затем вручил подарки, собранные в ходе епархиальной акции 13 детям из многодетных семей (где пять и более детей). В Колчеданском интернате обучаются дети со всего Каменского района.

Ребята были очень рады получить наборы канцелярских принадлежностей и сладостей. После церемонии вручения школьники окружили батюшку, засыпали его вопросами. В ходе беседы выяснилось, что шестеро детей из 8 класса хотят принять святое Крещение. И хотя ребятам уже 14 лет, но все же родители были проинформированы о желании детей, и они написали заявления с просьбой о Крещении.

Через неделю отец Ростислав крестил ребят. Школьники сделали серьезный судьбоносный выбор. И после совершения таинства Крещения надеемся, что их жизненный путь будет направлять Господь.