Известный актер театра и кино озвучит фильм о святом Каменской епархии

24.03.2016

В скором времени выйдет документальный фильм об одном из уральских священномучеников. Он станет важной итоговой частью большого проекта «Ходатаи земли нашей», направленного на популяризацию прославления подвига современных святых. Об этом сообщил руководитель проекта священник Борис Бароев.

Проект, поддержанный международным грантовым конкурсом «Православная инициатива», сумел включить в себя то лучшее, что в последующем сможет передаваться всем желающим, занимающихся данным направлением.

Представители творческого объединения «Уральские пельмени» уже внесли свою достойную лепту, заказав образ священномученика Василия Инфантьева и приняв участие в съемках фильма о святом. Теперь, благодаря их попечению, закадровое озвучивание будет исполнено человеком удивительной души, мастером своего дела – Алексеем Владимировичем Войтюком. Актер сыграл главные роли в таких душевных и теплых фильмах как: «После дождичка в четверг», «Котенок» и многих других. Алексей Владимирович при всей своей занятости с радостью согласился озвучить закадровый текст документального фильма, который очень важен, и в особенности своей духовной составляющей, для подрастающего поколения.

По словам руководителя проекта священника Бориса Бароева, Господь удивительно промышляет, подавая все необходимое и полезное тем, кто прилагает по возможности свои усилия к прославлению Его Всесвятого Имени, и имен тех, кто в свое время оказался верным Ему даже до смерти.

— С духовной точки зрения нам, верующим людям понятна закономерность всего, что нас окружает. И невозможно слова Христа Спасителя не пропустить через все свое существо. «Просите – и получите, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют. Каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и кто стучит – тому откроют» (Мф, 7: 7-8). Так было, так есть и так будет, — подчеркнул священнослужитель. – Я благодарен всем тем, кто не считаясь своим временем, пожелал принять участие в нашем проекте. По нашему замыслу итоговой своей частью он даст возможность думающему зрителю увидеть то главное, что в Церкви Христовой являлось приоритетным – увидеть полноту любви, которая в сознании верующих людей всегда основывалась на жертвенности, о которой не нужно много говорить и о которой нужно свидетельствовать всей своей жизнью.

Иерей Борис выразил надежду, что инициатива, поддержанная всеми неравнодушными людьми, принесет достойный плод во славу Божью, и славу тех, кто достоин того, что бы о них свидетельствовало нынешнее поколение христиан.