К 130-летию храма Покрова Божией Матери в Каменске-Уральском Преосвященный Мефодий совершит Божественную Литургию

16.10.2015

Каменный храм на горе был заложен в 1850-х годах, построен в 1883 году и через два года освящен в честь Покрова Божией Матери. В 1934 годуцерковь была закрыта.54 года в ней не было богослужений. Бессменным настоятелем возрожденного храма уже 24 года является митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов.

Всех жителей Каменска-Уральского, Каменского района и гостей города приглашаем на торжества в честь 130-летнего юбилея храма Покрова Божией Матери (ул. Революционная, 45).

17 октября в 16-00 в храме будет совершенно всенощное бдение. 18 октября в 8-30 Божественную литургию возглавит епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.