Кадетская дружба в учебе и отдыхе

02.02.2013

На зимних каникулах группа учащихся кадетского 5«А» класса МКОУ СОШ № 2 города Тавды под руководством классного руководителя и воспитателя побывала в г. Екатеринбурге.

Ребята посетили ледовый городок на Площади 1905 года и так любимый детьми «Макдональдс». Затем побывали на цирковом представлении «Новогодняя шкатулка», где выступали дрессированные домашние животные, завораживающие акробаты на роликах, смешные клоуны, лесные медведи, речные бобры и тюлени. Все вместе и артисты, и их подопечные подарили настоящий праздник для детей. Замечательное света — музыкальное оформление добавило ярких красок в цирковое шоу. Еще долго после окончания представления ребята делились впечатлениями об увиденном празднике.

После цирка вся группа побывала в Храме-на-Крови, где приложились к святыням. Также посетили духовно-просветительский центр «Патриаршее подворье». Сходили в храм во имя святителя Николая Чудотворца и Музей святой Царской Семьи, где экскурсовод нам рассказала много новых и интересных сведений о семье Романовых и подарила на память иконки святой Екатерины, покровительницы Екатеринбурга.

Подобные поездки, посещение духовных центров способствуют сплочению класса и воспитанию в детях чувства патриотизма.

Л.В. Фадеева,классный руководитель