Как юнкоры получали новые знания на фестивале «Time Code»

07.11.2019

С 10 часов утра и до 19:00 представитель епархиального юнкор. отряда посещал различные лекции и мастер-классы. Первую лекцию для молодых журналистов провела Любовь Третьякова, доцент кафедры периодической печати и сетевых изданий Департамента «Факультет журналистики» УрФУ имени первого президента России Б.Н. Ельцина. Лектор рассказала о том, как создать СМИ в своем учебном учреждении и как сделать его востребованным. Следующий мастер-класс, который посетил Иван, провела Екатерина Чемезова, интернет-маркетолог, SMM-специалист. Екатерина рассказала о том, как перестать вести социальные сети ради галочки. Каждый узнал, как оживить свою страницу в социальной сети. В конце лекции присутствующие получили подарок от Екатерины Чемезовой, а именно рекомендации «Как подготовить блог к рекламе», 58 программ для работы в социальных сетях и один видео-урок «Контент-всемогущий» из лекции о стратегии.

Запоминающимся окончанием фестиваля стал мастер-класс «Интервью. Все секреты» от видео-блогера, автора и ведущей проекта «А поговорить?», Ирины Шихман. Ирина поделилась собственным опытом как стать интервьюером, как разговорить гостя и какую позу нужно занять, когда берешь интервью. После окончания мастер-класса зал аплодировал Ирине за такую интересную и познавательную лекцию. С желающими Ирина сфотографировалась на память.

Вот так интересно и познавательно провел свой день юный корреспондент Каменской епархии.

Новости#Юнкора