Каменцев поздравили с Днем защитника Отечества

20.02.2014

20 февраля 2014 г. в социально-культурном центре города Каменска-Уральского состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Гостями и зрителями праздничного собрания стали ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие и служившие в рядах вооруженных сил нашей Родины, горожане.

В этот день по обычаю поздравляют всех мужчин – одних с благодарностью за честно исполненный долг, других, кому еще не довелось защищать Родину, авансом как будущих защитников. И не столь важно кто служил, а кто не служил. Главное, чтобы в момент, когда отечество будет в опасности, нашлись защитники, которые, не задумываясь, встанут на защиту Родины и исполнят свой долг даже ценой своей драгоценной жизни.

Поздравить горожан с праздником пришли представители городской администрации, священнослужители Каменской епархии, общественные деятели.

Со словами поздравления к присутствующим в зале обратился настоятель храма Покрова Божией Матери митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов:

— Дорогие горожане, братья и сестры! От имени правящего архиерея епископа Каменского и Алапаевского Мефодия разрешите поздравить вас с столь знаменательным праздником – Днем защитников Отечества! Праздник этот не только мужской, как это принято считать, это праздник для всех. Потому что воин не может воевать без оружия, без пищи и одежды. Поэтому все мы, являясь гражданами своей страны, являемся и её защитниками. Поэтому чем крепче будут наши семьи, чем лучше будут наши города, чем лучше мы будем жить, тем надежнее будет защищено наше Отечество. Еще раз поздравляю всех с праздником. Всем желаю помощи Божией и многая лета!

После приветствий городские творческие коллективы поздравили горожан с праздником душевными песнями и задорными танцами.