Казачий фестиваль в Камышлове

05.05.2018

1 мая в Камышлове состоялся казачий фестиваль, посвящённый 25-летию возрождения казачества на камышловской земле.

В нем приняли участие прихожане храма Святой Троицы в с. Черноусово, они же и казаки хутора Черноусовский станицы Белоярская Среднеуральского отдела ОВКО Игорь Карташев, Игорь Пушкарёв и Михаил Мазуров. Программа фестиваля была довольно насыщенная: кросс, беговая эстафета, кулачный бой, стрельба из пневматической винтовки, рубка шашкой и концерт творческих коллективов.

По мнению участников, организовано всё было на хорошем уровне.Высокий уровень поддержал наш Михаил Мазуров, занявший второе место в рубке шашкой. При этом он обошёл нескольких заведомо более сильных соперников. Молодец!

А Игорь Карташев и Игорь Пушкарёв участвовали в рубке не только в качестве участников, но и в качестве помощников судей. Всем огромное спасибо!

Павел Волков