Возрождение Православия на каменской земле

04.05.2018

30 лет назад, через 52 года безбожного безвременья, возобновились богослужения в храме во имя Покрова Пресвятой Богородицы.

Это было возрождение Православия на каменской земле.2 апреля 1988 года архиепископ Свердловский и Курганский Мелхиседек совершил великое освящение этого храма, который стал первым православным храмом в нашем городе.

В честь этого события 13 мая 2018 г. состоится праздничное богослужение, которое возглавит правящий епископ Каменской епархии Преосвященнейший Мефодий. Начало Божественной Литургии в 9 час.По окончании службы все её участники приглашаются в ДК «Металлург» на юбилейный концерт, который начнется в 13 час. Вход свободный.