Казачий семинар в Ильинском

26.02.2019

22-24 февраля в селе Ильинском прошёл межрегиональный научно-практический семинар » Через уроки прошлого в будущее «.

В семинаре приняло участие около полутора сотен казаков и казачек из Уральского региона, Смоленской, Самарской, Тюменской, Челябинской, Кировской областей,Республики Башкирия, Крыма, Ханты-Мансийска. Среди них были прихожане храма Святой Троицы с.Черноусово иказаки хутора Черноусовский станицы Белоярская.

Хочется отметить высокий уровень организации и проведения семинара, высокую квалификацию преподавателей и тренеров. Помимо разнообразных мастер-классов, прошло обучение судей и тренеровфедерации рубки шашкой “Казарла”. По его результатам казаки нашего хутора получили соответствующие удостоверения.

Также в рамках семинара прошел межрегиональный чемпионат по рубке шашкой федерации «Казарла». Наши опять порадовали: казак Карташев Игорь повысил свою квалификацию до коричневого темляка, а кадет Орлов Антон – до жёлтого темляка. Антон также занял 1 место среди кадетов и юниоров среди жёлтых темляков – помимо золотой медали и диплома получил приз-кинжал.

Павел Волков