Казачий сход села Некрасово

23.04.2012

22 апреля в селе Некрасово Белоярского района состоялся сельский сход. На сход собрались жители села, потомки основателя казачьего поселения Атамана Некрасова.

Главным вопросом, который должен быть решить сход-возможность создания Казачьего хутора с самостоятельным управлением. Цель создания хутора: возрождение жизни села, сохранение и продолжение исторически сложившихся традиций казачьего движения на Урале.

В качестве почетных гостей на сход были приглашены представители духовенства Каменской епархии: глава Каменской епархии Преосвященнейший Сергий, казачий войсковой священник митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, протоиерей Евгений Тушканов.

На сходе присутствовал Товарищ Атамана Исетской линии казачий полковник Денисов Анатолий Николаевич, а также представители ассоциации «Кубанского казачества». Общим решением схода было определить кандидатов в казачью общину и назначить время посвящения, а также провести круг для выбора Атамана Казачьего хутора. Преосвященнейший Сергий благословил организацию казачьего хутора в селе Некрасово.