Попечительский совет благотворительного фонда «Каменск Православный» осмотрел ход строительства храма во имя Архангела Михаила в микрорайоне Южный

23.04.2012

23 апреля состоялось выездное заседание попечительского совета благотворительного фонда «Каменск Православный». На заседании состоялась рабочая встреча учредителей фонда и главы Каменской епархии Преосвященнейшего Сергия епископа Каменского и Алапаевского.

Целью собрания было на месте оценить объем выполненных работ по строительству храма. Осенью прошлого года строительные работы были приостановлены в связи с обнаружением конструкторских ошибок в проекте здания, а именно в конструкции кровли храма.

Глава города Михаил Астахов по этому поводу сказал:»Долговечность здания зависит от качества именно кровли. Поэтому мы решили события не ускорять. Деревянщики знают, что им нужно делать, необходимые материалы заготовлены. Все идет своим чередом. Хотелось бы кровлю и купола сделать к Дню города, но как Бог даст». Преосвященнейший Сергий дополнил мэра:»Конструктивные недочеты случаются при строительстве любого здания и храма в том числе. Каких-либо непреодолимых препятствий для решения этой технической проблемы я не вижу, — дополнил главу города Владыка Сергий. — Опираясь на личный опыт, полагаю, в течение трех месяцев строительство этого деревянного храма можно спокойно закончить. Личная заинтересованность всех попечителей и воля к тому, чтобы эту стройку завершить есть, материалы тоже имеются.»

На данный момент было принято решение о возобновлении работ по строительству храма, исправлению неточностей в конструкции допущенных подрядчиком. Сдача храма планируется на сентябрь 2012 года.