Казаки Оренбургского войскового казачьего общества приняли участие в архиерейском богослужении

06.11.2013

3 ноября 2013 года в г. Екатеринбурге в Храме-на-Крови – войсковом храме Оренбургского войскового казачьего общества, прошла Божественная литургия, которую возглавил владыка Кирилл – митрополит Ставропольский и Невинномысский, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, прибывший в столицу Среднего Урала с деловым визитом.

Его Высокопреосвященству сослужили войсковой священник ОВКО митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, старший священник Храма-на-Крови протоиерей Максим Миняйло, благочинный Каменского церковного округа протоиерей Евгений Таушканов.

В это воскресное утро нижний храм был полон кадетами и казаками Оренбургского ВКО во главе с войсковым атаманом, казачьим генералом В.И.Романовым. В службе участвовали представители «Исетской Линии» ОВКО во главе с отдельским атаманом, казачьим полковником Р.А.Шадриным, представители казаков Средне-Уральского отдела, кадеты Богдановического казачьего кадетского корпуса, курсанты Екатеринбургского кадетского корпуса и казачата из Ревды.

Пресс-служба Каменской епархии/Официальный сайт ОВКО