Хороший фильм и живое общение

02.04.2019

В минувшие выходные в киноклубе «Территория кино» состоялся показ фильма «Том Сойер». До начала сеанса все зрители приняли активное участие в игровой программе «По стопам приключений Тома Сойера».
В 2018 году приход во имя Святителя Николая Чудотворца стал победителем конкурса Президентских грантов с проектом «Территория кино». Благодаря этой победе в селе Мезенском появился свой киноклуб.

«Территория кино» — это площадка, где у людей разных поколений появилась возможность собираться вместе для просмотра хороших фильмов. Ежемесячно проходят два показа. После киносеанса зрители общаются с интересными людьми, участвуют в викторинах, конкурсах.

Проект направлен на привлечение сельских семей к познавательному и интересному времяпрепровождению. Он даёт сельчанам возможность живого общения, а также бесплатного просмотра лучших кинофильмов.

Реализация этой замечательной идеи стала возможной благодаря поддержке фонда президентских грантов и администрации ГО Заречный.
Вера Инюшкина