Храм Покрова Божией Матери в Заречном сдан в эксплуатацию

13.11.2017

12 ноября в ходе визита епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в г. Заречный состоялось торжественное подписание акта о завершении строительных работ в храме Покрова Божией Матери. Символично, что год назад на праздник Покрова храм в городе уральских ядерщиков был освящен архиереем, в прошлом выпускником факультета молекулярной и химической физики Московского физико-техническом института.

В подписании акта передачи здания и имущества храма участвовали представители Управляющей компании «Уралэнергострой», Концерна Росэнергоатом и епархии.

Директор Белоярской атомной станции» Иван Иванович Сидоров сказал, что храм строился параллельно с возведением 4-го энергоблока станции. И заверил, что с дальнейшим развитием станции будет продолжаться поддержка епархии в деле содержания храма.

После подписания акта владыка Мефодий, получив экземпляр папки с документами, поблагодарил строителей и добродетелей и преподнес им в подарок иконы преподобномученицы Елисаветы Федоровны.

Образы небесной покровительницы Каменской епархии из рук архиерея с благодарностью приняли директор филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Белоярская атомная станция» Иван Иванович Сидоров, гендиректор ООО «Управляющая компания «Уралэнергострой» Виктор Борисович Суруда, председатель Благотворительного фонда «Покров» Олег Макарович Сараев. Хор духовенства Екатеринбургской митрополии пропел им «Многая лета».

Торжественная церемония завершилась общим фото участников встречи.

фото: Владимир Григорьев