Хроника отдела по социальному служению

09.06.2016

Второй год в Каменской епархии работает отдел Социального служения и церковной благотворительности. За это время силами Отдела проведены масштабные акции к Рождеству, Пасхе, «Белый цветок» в Алапаевске и Каменске-Уральском. За помощью обращаются разные категории нуждающихся граждан. Всем обратившимся, по мере возможности оказывается поддержка.

Апрель.Мать двоих детей Марину М. оставил муж. Она была беременная, без средств к существованию. В отчаянии она обратилась в Каменскую епархию. Ожидалось рождение двойни (девочки). Социальный отдел Каменской епархии оказал помощь: собрали вещи для двойняшек, детскую кроватку, пеленки, одеяльца и все остальное приданое для новорожденных. Марина Н. в конце мая позвонила из роддома и поблагодарила владыку Мефодия за внимание и помощь ее семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Сейчас она воспитывает четверых детей.

20 мая.В пункте временного размещения в пос. Лебяжье Каменского района осталось несколько семей беженцев – пенсионеров и инвалидов, нуждающихся в помощи. Каменская епархия выделила денежные средства Нине Р., Виктору А. для оформления документов на разрешение на временное проживание и российское гражданство. Денежные средства нужны для оплаты госпошлины и прохождения медосмотра.

30 мая.Многодетная семья беженцев из Украины, проживающая в Белоярском районе, обратилась за помощью в оформлении документов на получение адресной социальной помощи для детей. Социальный отдел Каменской епархии оказал помощь во взаимодействии с органами социальной защиты, установлении контактов и получении денежных средств на детей.

3 июня.Семья священнослужителя из Камышловского района, в которой восемь детей, обратилась в социальный отдел за гуманитарной помощью. Детям 3-7 лет оказали помощь вещами. Джинсы, футболки, платьица – эти новые вещи порадуют ребятишек из многодетной семьи.

6 июня.Пенсионеры из числа беженцев из Украины, проживающие в реабилитационном центре в пос. Лебяжье Каменского района, обратились за помощью. Они попросили стиральный порошок, лекарства, летнюю обувь. Социальный отдел обеспечил необходимыми вещами беженцев Тамару Д., Елену Ш.

По вопросам оказания помощи обращаться по телефону: +7(912)2651269 или писать на почту: gallud1@mail.ru

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.