Князья Константиновичи – образец русского воинства

07.02.2017

3 февраля состоялась беседа представителя мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской иеродиакона Серафима (Шанина) с личным составом сотрудников МЧС г. Алапаевска на тему «Князья Константиновичи – образец русского воинства». Поговорили, конечно, и о других алапаевских мучениках.

Ввиду предстоящего престольного праздника сотрудники МЧС были приглашены в мужской монастырь. Также им были разъяснены такие понятия, как «престольный праздник», «именины», «алапаевские мученики».

В дальнейшем запланировано продолжить эту интересную тему об алапаевских мучениках и прослушать стихи князя Владимира Палея.