Сестры милосердия из Тавды навестили маленьких пациентов местной больницы

06.02.2017

2 февраля сестры милосердия Свято-Николаевского прихода в очередной раз посетили детскую больницу.Добрым женщинам в белых косынках с красным крестом здесь всегда рады и дети, и их родители.

В детскую больницу сестры миломердия приходят регулярно, чтобы поговорить с мамочками и детьми о православной вере, раздать газеты «Тавда православная», брошюры, рассказывающие о вреде курения и пивной зависимости, окропить пациентов святой водой, помазать желающих освященным маслицем, порадовать ребятишек игрушками и сладостями.

Большинство родителей маленьких пациентов охотно общались с сестрами милосердия, задавали вопросы по поводу крещения своих детей, а некоторые также делились семейными проблемами.

Валентина Платонова