Конкурс чтецов среди школьников, посвящённый 70-летию Победы, прошел в Алапаевском районе

11.05.2015

Жюри под председательством иеродиакона Серафима (Шанина): «определить победителей конкурса было непросто: ребята читали стихи очень проникновенно».

Конкурс чтецов «О героях былых времен…» проходил 27 апреля в рамках методического объединения учителей по предмету «Основы религиозных культур и светской этики».

В конкурсе принимали участие учащиеся всех школ Алапаевского района. Подготовиться к этому волнительному мероприятию ребята смогли с помощью своих педагогов.

Во время выступления чувствовалось, что дети проживали каждую произнесенную строку. Выбрать первые три места показалось почти невыполнимой задачей.

Особенно удивил участник, читавший «Василия Теркина». Мальчик настолько проникся стихом, что в одном порыве с автором выражал его мысли и чувства. Парень и сам до того был похож на героя Твардовского, что даже жюри, объявляя итоги, нечаянно представило школьника… Василием Теркиным.

Организатором конкурса была Нина Александровна Манькова, методист информационно-методического центра. Благодаря ей и директору Центра Татьяне Михайловне Романовой и состоялось это мероприятие.

В глазах участников конкурса был такой неиссякаемый задор, что, надеемся, впереди у них еще много и конкурсов, и побед!