Пасхальные гастроли гусляров прошли в Алапаевске

11.05.2015

Пасхальная радость продолжает преображать окружающий мир. Алапаевск и Алапаевский район облетел сказочный звук гуслей. С 30 апреля по 3 мая здесь давали концерты московские гусляры Стрельниковы.

Столичные гусляры выступают в Алапавске не впервые, но в этот раз семья Стрельниковых приехала на гастроли в полном составе. Вход на концерты был свободным, а впечатления — сказочными. Для всех желающих были проведены мастер-классы.

Волшебными звуками гуслей смогли насладиться и посетители медико-социального центра «Вдохновение», и пациенты психоневрологического интерната, и воспитанники детского дома «Созвездие» и приюта «Гиминей». Выступили гусляры и перед жителями Нижней Синячихи, и перед насельниками и прихожанами мужского монастыря во имя Новомучеников и Исповедников Российских, и перед детьми, родителями и педагогами воскресной школы «Огонёк веры».

Гусляры Стрельниковы пообещали еще приехать в Алапаевск. Благотворительный концерт запланирован на 18 сентября — день Ангела святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны Романовой.