Конкурс завершен, епархиальная газета обрела свое название

11.02.2013

Завершился конкурс на название епархиальной газеты. Мы благодарим всех, кто принял участие в этом важном для нас мероприятии. Очень радостно было получать ваши письма с предложениями по названию и пожеланиями по содержанию нового печатного издания Каменской епархии.

Всего на конкурс было прислано 86 вариантов по названию газеты. Занятно, что конкурсом заинтересовались люди не только с нашей епархии, приходили письма и из ближнего зарубежья. Не менее приятно было видеть, что живой интерес к конкурсу проявили наши коллеги из светских СМИ.

После долгих прений было отобрано 4 варианта названий, которые были предложены к жеребьевке. Именно таким способом комиссия, под председательством Преосвященнейшего Сергия, епископа Каменского и Алапаевского, решила выбрать лучшее предложение.

Перед жеребьевкой члены комиссии вознесли молитвы Господу Богу о даровании правильного решения. Наступил момент истины и по воле Бога епархиальному изданию суждено иметь название «Каменск Православный».

Такое предложение по названию газеты поступило от Игнатьева Александра, жителя Каменска-Уральского. Именно его ждет обещанный приз и благословение главы Каменской епархии епископа Сергия.

Еще раз хочется выразить благодарность всем, кто не прошел мимо нашего конкурса, и своим мнением поддержал наше начинание! Просим ваших молитв о нашем добром начинании!