Сельчане вместе с архипастырем помолились о скорейшем возведении храма

11.02.2013

10 февраля, Преосвященнейший Сергий посетил строительную площадку в поселке Новый Быт, где началось возведение храма в честь иконы Божией Матери «Иверская».

Во время визита глава Каменской епархии совершил «Чин основания Церкви и водружения Креста». Сельчане и строители собрались на месте храмового строительства для того, чтобы помолиться о скорейшем возведении церкви. Старания местного жителя инока Силуана в строительстве храма поддерживает местная администрация, так как в наше непростое время люди как никогда нуждаются в духовном окормлении.

После окончания службы епископ Каменский и Алапаевский Сергий благословил всех присутствующих на богоугодное дело строительства еще одной Православной Святыни, дома Божия, храма Иверской иконы Божией Матери.

Было сказано много хороших слов в назидание труждающимся, благотворящим, жертвующим на это святое дело.

Пресс-служба каменской епархии