Концерт «Георгиевская лента» прошел в Асбесте

14.05.2019

На территории храма св. князя Владимира в г. Асбесте состоялся концерт в честь Дня Победы. Большой баннер «Георгиевская лента» венчал сцену.

На концерт были приглашены жители города разных возрастов. Когда зазвучали первые аккорды песни «Вставай, страна огромная», люди старшего поколения сразу поднялись со своих мест.

В концерте принимали участие солисты и вокальные коллективы г. Асбеста, три детских сада, трио «Аквамарин» из п. Рефтинский. Ведущими были воспитанники воскресной школы храма. Они рассказали об участии Русской Православной Церкви в Великой Отечественной войне 19141-1945 гг.

На праздник пришел военный комиссар г. Асбеста Юрий Иванович Туруткин. Он тепло поздравил всех зрителей и участников концерта. Военно-патриотический клуб «СМЕРШ» (руководитель Юрий Васильевич Швецов) организовал рядом с концертной площадкой выставку вооружения и техники времен Второй мировой войны. Молодежь с интересом рассматривала ее. На территории храма воскресная школа также провела ярмарку. Юлия Черникова