КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА

31.10.2013

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках XXII Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2014 года пройдет IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА».

Целью проведения данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной и мировой культуре, а также раскрытие молодых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В конкурсе участвуют ученики общеобразовательных и церковно-приходских школ, православных гимназий и лицеев, художественных школ и студий, воспитанники дошкольных и других детских учреждений.

По результатам епархиального этапа конкурса «Красота Божьего мира» будут отобраны 15 лучших работ для участия в международном этапе. Торжественное награждение победителей конкурса в рамках Каменской епархии состоится 24 ноября в выставочном зале исторического музея г.Асбеста (ул. Мира,12). Лучшие детские работы можно посмотреть на выставке с 17 ноября по 15 декабря 2013 года.

Зинаида ДУХАНИНА