Крестившиеся во имя Христа и Святой Троицы облекаются во Христа духовно

24.12.2018

В Отделении медицинской реабилитации №3 филиала «Урал без наркотиков» пять воспитанников приняли Крещение. Совершал Таинство иеромонах Павел (Пальгунов), руководитель епархиального Отдела противодействия наркомании и алкоголизму.

Это стало очередным шагом ребят к выздоровлению духовному. Сознательное решение, собственный выбор, понимание важности происходящего события – все это говорит о том, что в реабилитационном центре воспитанники самого разного возраста получают в буквальном смысле новое рождение: обновляется их тело и душа.

Такому выбору немало способствовали встречи с иеромонахом Павлом (Пальгуновым), который вот уже более 3-х лет окормляет это подразделение. Огромную роль также сыграл руководитель отделения Вячеслав Юрьевич Андросенко, приняв не только деятельное участие в подготовке к Таинству Крещения, а и показывая ребятам свой личный пример жизни со Христом.

К таинству Крещения воспитанники подошли очень ответственно. Прослушали беседы, выполнили «домашнее задание» – самостоятельно ознакомились с Символом Веры, прочитали Евангелие от Иоанна. Знание о вере для них – неизведанная область, но где, как не здесь, им укрепляться в своей новой жизненной позиции – чистой и правильной.

По окончании совершения Таинства Крещения иеромонах Павел (Пальгунов) и Вячеслав Юрьевич тепло поздравили воспитанников, каждому новокрещенному вручили по небольшому подарочку и выразили уверенность, что вера в Господа поможет им после прохождения реабилитации, когда они вернутся в обычную жизнь.

Послушник Леонид Султанов