Купол и крест увенчали молитвенный дом в микрорайоне Южный Каменска-Уральского

22.07.2015

Маленький храм стал сразу заметен среди многоэтажек большого микрорайона.

В этом году исполняется 10 лет со дня освящения здания молитвенного дома по бульвару Комсомольскому, 46 «А». Когда-то здесь, рядом со школой № 34, размещалась была подстанция школы №34…

К юбилею своего второго дома прихожане православного прихода во имя Иоанна Богослова решили отремонтировать здание. Все вместе собрали 100 тысяч рублей. Сделали внутренний ремонт с заменой окон и дверей. На средства добрых жертвователей Юрия Андреевича и Лидии Григорьевны Мезенцевых возведена крыша. А на днях на молитвенный дом подняли купол и крест.

Продолжается наружный ремонт здания, благоустраивается территория: снесены металлоконструкции бывших теплиц, очищена территория.

К 9 октября – дню памяти Иоанна Богослова – молитвенный дом обретет новое лицо. Да и сейчас уже он, увенчанный куполом и крестом, претендует на роль архитектурной доминанты спального густонаселенного микрорайона.