Литературный вечер в Доме-музее П. И. Чайковского в Алапаевске

17.07.2018

16 июля в рамках 100-летия мученического подвига преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны и Алапаевских мучеников в Доме-музее П.И.Чайковского в Алапаевске прошел литературный вечер «Царский путь».

На вечере присутствовали представители алапаевской интеллегенции и молодежь. Во время вечера прошло награждение конкурса чтецов. Среди награжденных был и Марк Краморенко, который написал стихотворение про преподобномученницу Елисавету Феодоровну.

С приветственным словом к собравшимся обратился ответственный за взаимоотношения Церкви и общества в Каменской епархии иеромонах Гавриил (Горин). Он, в частности, сказал, что «лучшей формой почитания преподномученицы Елисаветы Феодоровны и Алапаевских мучеников будут сегодня наши труды по воспитанию в отеческой вере, культуре и традиции наших подрастающих чад, дабы в будущем на нашей земле не повторились бесчеловечные ужасы революции и гражданской войны…».

Елена Горина