Маленькая радость на всю большую жизнь

19.05.2013

Прихожане Ирбитско-Камышловского благочиния прибыли на Ганину Яму поприветствовать Святейшего Патриарха.

18 мая на Ганину Яму поприветствовать Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прибыли прихожане Ирбитско-Камышловского благочиния. Под пасхальные песнопения, с иконами в руках верующие прошли скорбный путь. Настроение в этот день у прихожан было светлое и радостное: они прибыли на святые места, чтобы получить благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В 12 часов дня под звон колоколов главу Русской Православной Церкви встречали сотни верующих. Это знаменательное событие объединило многих людей.

Маленькая Александра сидела на плечах у отца, чтобы сквозь многолюдную толпу увидеть Патриарха. В руках она держала икону «Покрова Пресвятой Богородицы», почитаемую в Камышловском Покровском соборе. Девочка приветствовала Первосвятителя громким восторженным криком: «Христос Воскресе!» И каково было её счастливое изумление, когда она услышала в ответ: «Воистину воскресе!». Этот светлый день её детства она запомнит на всю жизнь, как и многие другие православные христиане, приветствовавшие в этот день Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Информационный отдел Ирбитско-Камышловского благочиния