Маленьким и взрослым инвалидам, немощным бабушкам и бомжу Сереже помогли в святки прихожане Свято-Ильинского храма в Артемовском

22.01.2016

Подарки от прихода вручили 13 старикам, 9 взрослым людям с ограниченными возможностями, 24 детям-инвалидам и 13 их братишкам-сестренкам, 2 многодетным семьям, а также 6 артемовцам, находящихся в крайне затруднительной жизненной ситуации.

К немощным старикам и старушкам, к взрослым инвалидам и в многодетные семьи прихожане приходили домой. Навестили с подарками и семьи, где воспитываются дети-инвалиды, которые не смогли побывать на благочиннической елке. Детям дарили сладкие наборы, краски, фломастеры, альбомы, карандаши… Взрослым — сладости и необходимые продукты питания.

Особые подарки были вручены шестерым артемовцам, оказавшимся в крайне трудной жизненной ситуации и ежедневно приходящих в храм за едой. Им дарили пакеты с продуктами, а также носки, варежки, шапочки, мыло. Ну, и сладости тоже.

У большинства из этих людей есть хотя бы крыша над головой. А вот «приходской» бомж Сережа скитается где придется. В приют идти не хочет, от социальных служб прячется… Но и ему в святки тоже вручили подарок.

Благотворительная акция была организована службой милосердия (руководитель Ирина Николаевна Бобкова) по благословению настоятеля прихода протоиерея Николая Трушникова. Прихожане жертвовали как подарки, так и средства для их приобретения. В роли Дедов Морозов выступили прихожане Павел Завьялов, Сергей Хамьянов, Евгений Андронов, а Снегурочкой была руководитель воскресной школы Елена Андронова.