Массовое крещение на реке Брусянке

01.08.2018

28 июля считается днем преставления равноапостольного князя Владимира, который принял христианство как государственную религию. В этот день мы отметили 1030 лет со дня крещения Руси.

Дом культуры п. Студенческий Белоярского района совместно с храмом во имя Святых Царственных Страстотерпцев и храмом в честь Почаевской иконы Божьей Матери в этот день провели праздник.

Самое долгожданное событие – массовое крещение на реке Брусянке. В этот день все желающие могли принять таинство Крещения. Крещение проводил иерейАлексей Сеченых — настоятель храма в честь Почаевской иконы Божьей Матери. Желающих покреститься оказалось много.

По окончанию Крещения люди подходили со словами благодарности. Надеемся, что массовое Крещение станет светлой и доброй традицией нашего посёлка!

После реки все прихожане отправились на концерт. В нем приняли участие творческие коллективы Студенческого Дома культуры, Белореченского Дома досуга, приход во имя святых мучеников Флора и Лавра (село Косулино), приход во имя святой великомученицы Варвары (пос. Уральский).

Концерт открыла ведущая Анна Кобелева – прихожанка храма в честь Почаевской иконы Божьей Матери (пос. Рассоха). В её исполнении прозвучал псалом 41 «Как лань желает». Юная гостья праздника Анюта Казадаева – представительница прихода святых мучеников Флора и Лавра подарила нам задорные народные песни. Все творческие коллективы порадовали зрителей душевными вокальными и танцевальными номерами. В начале и в конце праздничного концерта настоятель храма во имя святых Царственных Страстотерпцев иерей Павел Оносов приветствовал гостей.

Коллектив Студенческого Дома культуры благодарит всех, кто принял участие в этом большом празднике. Мы желаем всем артистам творческих успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Любовь Мажорова