Митрополит Кирилл и епископ Мефодий поздравили Преосвященнейшего Иннокентия с 5-летием архиерейской хиротонии

21.08.2016

19 августа, в праздник Преображения Господня, епископ Нижнетагильский и Серовский Инннокетий отпраздновал 5-летие архиерейской хиротонии. В этот день владыку Иннокентия приехали поздравить митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, и епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. Архипастыри совершили соборную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Нижнего Тагила.

Владыкам сослужило духовенство Екатеринбургской митрополии, а также гости из других митрополичьих округов.

После совершения чина освящения плодов Владыка Кирилл поздравил Владыку Иннокентия с праздником Преображения Господня, а также с юбилеем епископской хиротонии и преподнес ему в дар Панагию. Также с поздравлением к правящему архиерею обратились духовенство Нижнетагильской епархии и гости из Владимирской митрополии, преподнеся в дар образ святителя Иннокентия, митрополита Московского и всея Руси, небесного покровителя Владыки Иннокентия.

В ответном слове епископ Иннокентий поблагодарил митрополита Кирилла и епископа Мефодия и поздравил всех присутствующих с праздником Преображения Господня.

Пресс-служба каменской епархии

фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии