Многодетной маме вручили денежные средства, собранные в ходе акции «Белый цветок»

01.07.2016

На рабочем совещании руководителей производственных цехов и подразделений ЗАО «Электромаш» 1 июля многодетной маме Татьяне Шалатоновой были вручены денежные средства, собранные в ходе акции «Белый цветок».

Генеральный директор завода Владимир Евгеньевич Недзельский напомнил, что предприятие не раз награждалось областными грамотами за активное участие в делах благотворительности. Руководитель социального отдела епархии Людмила Галахова от имени владыки Мефодия поблагодарила заводчан за живой отклик на акцию и пожертвования, которые они положили в кружку волонтеров акции, стоявших 23 мая у проходной завода. Далее она рассказала о возрождении благотворительной традиции начала 20 века, которая была заложена Великой княгиней Елисаветой Федоровной Романовой, поведала о трагической судьбе этой святой женщины.

Иеромонах Амвросий (Громов) напомнил о благородном служении Марфы и Марии, которое осуществляла в созданной ею обители Елисавета Федоровна – молитва и труд всегда идут рядом. И для нас это великий пример.

– Владыка Мефодий старается возродить эту акцию на каменской и алапаевской земле в память о главной святой нашей епархии. Он всегда трепетно относится к многодетным семьям и понимает их трудности. Но есть преимущество: ведь в такой семье дети воспитываются заботливыми, рассудительными, ответственными за других. И такие мамы достойны уважения общества.

Затем под громкие аплодисменты собравшихся семье Шалатоновых были вручены 10 тыс. руб.пожертвований и сладкий подарок.

Татьяна третий год работает обмотчиком электрических машин. Работа трудная, но она ей нравится. Председатель комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и начальник обмоточно-пропиточного цеха, где трудится многодетная мама, Ирина Мурзина порадовалась за нее:

– Татьяна Шалатонова – это дисциплинированный, ответственный работник, всегда выполняет норму выработки. Она одна воспитывает троих детей, поэтому мы решили дать ее кандидатуру на поощрение по итогам благотворительной акции «Белый цветок». Ей очень трудно, ее надо поддержать. Она этого достойна. Огромное спасибо всем горожанам!

Татьяна очень любит детей – и своих, и чужих. В голове у нее никогда не было и мыслей о трудностях – первую дочку родила в 18 лет. Человек многое может преодолеть, вытерпеть. Сейчас у нее две девочки 15 и 11 лет, но она очень хотела мальчика, и вот сегодня у нее растет защитник – ему уже восемь лет. Дети растут трудолюбивыми. У них дом и огород в с. Новоисетском – они во всем помогают маме.