Многодетные семьи Алапаевска получили помощь

13.08.2018

11 августа на Дне города Алапаевска Каменская епархия провела торжественное вручение денежных средств 13 многодетным семьям, проживающим в городе.

Эти деньги собраны 17-18 июля в рамках ежегодной акции «Белый цветок», проводимой в память о святой преподобномученице Елизавете Федоровне Романовой. Жители и гости города, паломники со всех концов света, приехавшие сюда на «Царские дни», пожертвовали алапаевским семьям 303 тыс. руб.Благодаря этому средствами были наделены 25многодетных семей города и района, проведена акция по сбору детей в школу.

Вручение благотворительной помощи проводили руководитель отдела социального служения Каменской епархии Людмила Галахова и руководитель отдела по взаимодействию Церкви и обществаиеромонах Гавриил (Горин).

Людмила Сапунова