Молитва и труд рядом идут

20.05.2014

18 мая после воскресной службы в новом храме Свято-Николаевского прихода г. Тавды состоялся очередной субботник. Прихожане готовились к престольному празднику – Перенесения мощей святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в город Бари.

В уборке территории приняли участие прихожане, сотрудники храма, учащиеся и педагоги церковно-приходской школы, кадеты тавдинского филиала ТПКУЦ. Погода в этот день выдалась солнечная и теплая. Женщины с ребятами гребли и собирали мусор в мешки, мужчины выполняли тяжелую работу, складывали строительные пиломатериалы, доски и бревна. Работали все дружно и весело – как взрослые, так и дети. Благодаря совместным усилиям, около храма был наведен порядок, собрано около 40 мешков мусора.

В этот же день сотрудниками ДПЦ «Древо познания» совместно с семейным клубом «Солнышко» и молодежным клубом «Свеча» была организована уборка территории вокруг здания духовно-просветительского центра. Каждый из ребят старался выполнить добросовестно любое трудовое поручение. Маленькие «солнышки» вместе с мамами собирали и складывали мусор в мешки, папы занимались мужской работой: пилили непригодные в хозяйстве доски, вырубали кустарники. Молодежь очищала площадку от сухой травы, бревен, а также помогала выносить мешки с мусором. Все трудились, не ленились, грабли, метлы все сгодились. Все прибрали, подмели, потрудились от души.

Заведующая ДПЦ «Древо познания» Анастасия Крегель выразила огромную благодарность всем ребятам и их родителям за оказанную помощь в проведении субботника. Трудовой вечер закончился общей трапезой, вкусный стол постаралась приготовить работник центра Людмила Жигарева.

Коллективный труд на субботниках сплачивает прихожан, дает возможность взглянуть друг на друга по-новому, укрепляет жизнь прихода.