Мультфильм «Рождественская история – Елочка» создали воспитанники воскресной школы при Покровском храме в Каменске-Уральском

26.01.2018

14 января в воскресной школе при храме Покрова Божией Матери (г.Каменск-Уральский) состоялась премьера мультфильма «Рождественская история – Елочка».

Идея создания мультфильма принадлежит преподавателю воскресной школы Наталье Сергеевне Шавкуновой. В его основу лег рассказ о том, какие добродетели приближают нас к Богу, а какие отталкивают от Него. Над фильмом работали старшие ребята, их родители и учителя.

Всем пришлось много потрудиться: мультяшных персонажей дети делали дома из пластилина, взрослые изготавливали фоновые декорации, затем снимали, делали монтаж и озвучивали мультипликационных героев. Но результат стоил того! Ребята сами увидели, как можно оживить пластилиновые образы, как с помощью озвучивания холодная и неживая пластилиновая поделка приобретает свой характер, какие она переживает чувства – она становится живой!

Совместная работа воспитанников воскресной школы, учителей и родителей принесла очень приятный результат – получился настоящий мультфильм, созданный своими руками!

Дети по нескольку раз пересматривали незатейливый сюжет и переживали за главную героиню Ёлочку.

Такие совместные проекты дают возможность ученикам воскресной школы пообщаться вне учебного процесса, вне интернета и соцсетей — это то, что нам сегодня так не хватает.

В съемках принимали участие:

1. Создание персонажей:1) Тендитник Иван2) Москалева Екатерина3) Овсянникова Дарья4) Григорьева Наталья5) Шавкунова Анна6) Антропова Мария

2. Аниматоры:1) Тендитник Иван2) Григорьева Наталья3) Овсянникова Дарья3. Операторы:1) Пачков Мирон2) Овсянникова Дарья3) Григорьева Наталья4) Тендитник Иван

4. Роли озвучили:1) Ангел – Москалева Екатерина2) Маслина – Овсянникова Дарья3) Верба – Тендитник Иван4) Пальма – Григорьева Наталья5) Елка – Шавкунова Анна6) Овечки – Москалева Екатерина и Овсянникова Дарья7) Рассказчик – Шавкунов Михаил

5. Техническая поддержка:1) Москалев Иван

6. Монтажер и руководитель проекта:1) Шавкунова Наталья Сергеевна