Патриарх Кирилл: Важно сделать все возможное для защиты нравственных ценностей

26.01.2018

***Выступая вСовете Федерации России в рамках VI Рождественских Парламентских встреч, Предстоятель Русской Церкви призвал законодателей сделать все возможное дляпринятия законодательных инициатив, направленных назащиту традиционных нравственных ценностей.

«Призываю вас, каждого члена парламента, подумать онаиболее нуждающихся внашем обществе и, внимая голосу совести, сделать все возможное дляподдержки ипринятия законодательных инициатив, направленных назаботу оближних, назащиту традиционных нравственных ценностей вжизни общества, напомощь тем, укого нет низащитников, нипомощников, иникакой надежды, кроме государства иЦеркви»,— сказал Патриарх.

Его Святейшество отметил, что «в заботе отех, кто наиболее уязвим, Церковь видит одну изцелей всей законотворческой деятельности».

«Трудно измерить поэтому критерию весь корпус российского права, который находится всостоянии постоянного развития. Здесь нет ине может быть иного ориентира, кроме человеческой совести»,— отметил Патриарх Кирилл.

Также Патриарх выразил удовлетворение, что сегодня Церковь игосударство «выстраивают систему взаимоотношений, направленных наразвитие системы оказания поддержки малоимущим гражданам нашей страны». «И дай Бог, чтобы ив законодательном творчестве эти заботы осамых слабых нашли свое достойное место»,— заключил он.