Музыкальные встречи под сенью храма прошли в Сухом Логу

05.06.2015

В продолжение празднования 70-летия Великой Отечественной войны и 175-летия Петра Ильича Чайковского по благословлению настоятеля храма во имя Святого Богоявления (г. Сухой Лог) иерея Владимира Казанцева прошел очередной концерт с участием педагогов и учащихся музыкальной школы.Батюшка пропел молитву перед началом всякого доброго дела. Слушателями на концерте были прихожане храма и родители юных артистов.

Прекрасные звуки фортепиано педагога Веры Рыбаковой, ее учеников Юлии Олейник, Саши Ивановой начали нашу концертную программу. Произведения Винницкого, Козелла в исполнении талантливых гитаристов Саши Иванова и Димы Хорькова продолжили концерт. Семиклассница Ольга Шавкун великолепно исполнила на домре «Мелодию» Дербенко. Выпускница музыкальной школы Есения Федоренко легким прикосновением смычка сыграла пьесу Чайковского и прочитала стихи «Их расстреляли на рассвете». Педагог фортепиано Андрей Иванов завершил концерт попурри на военные темы.

И по доброй традиции мы все вместе отведали свежего чайку с травами и сладостями. И сам собой завязался теплый и душевный разговор с батюшкой Владимиром о жизни, о вере православной и силе духа.