Волонтеры помогают врачам

05.06.2015

По благословлению благочинного Богдановичского и Сухоложского церковного округа иерея Владимира Казанцева подписано соглашение между главными врачами Богдановичской и Сухоложской городскими больницами и отделом «Милосердие» благочиний.

В отделениях больниц сегодня несут послушание 13 человек. Среди нас есть студенты, педагоги дошкольных и школьных учреждений, библиотекари и специалисты по социальной работе. Все они являются прихожанами городских храмов во имя Святого Богоявления,. Николая Чудотворца и Иоанна Богослова.

Иерей Александр Абдуллов проводит встречи и духовные беседы с болящими и посещает детское отделение. Для оказания помощи в транспортировке больных из реанимационного отделения и хирургии им помогают казаки станицы «Сухоложская» под руководством атамана станицы Александра Филиппова.