На святом месте

25.09.2012

Радостной встречей учителей, учеников и их родителей открылся новый учебный год в церковно-приходской школе Свято-Николаевского прихода города Тавды.
9 сентября, по благословению о. Сергия, мы вместе совершили паломническую поездку на святое место Николая Чудотворца (Тавдинский Ржавец). Цель поездки – попросить молитв Николая Чудотворца ко Господу в помощь учащимся, родителям и педагогам на новый учебный год.
С молитвой «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас…» дошли от шоссе до храма-часовни. Помолившись, набрали святой воды из колодца, умылись, утолили жажду, трое смельчаков даже облились водой в купальне.
В храме поставили свечи, прочитали акафист Николаю Чудотворцу, приложились к иконе свт.Николая, привезенной из г. Бари.
После трапезы под белоствольными березками сфотографировались на фоне храма. Домой малыши и взрослые возвращались воодушевленные, радуясь солнечному воскресному дню, любовались осенней природой, собирали грибы, которые нет-нет, да и появлялись на нашем пути.
Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

Паломники На святом месте На святом месте

Юлия Новикова